Складское оборудование и техника для склада

Нормальное функционирование любого предприятия либо фирмы невозможно без соответствующей организации складских помещений. Склад – это и место хранения готовой продукции, товаров, запчастей, и четко размеченная по секторам площадь в соответствии с требованиями предприятия.

В этом разделе вашему вниманию представлены некоторые технические устройства, с помощью которых происходит перемещение грузов по территории склада и за ее пределами. Для перевозки легких и объемных грузов используют ручные тележки. Но в последнее время распространение получили гидравлические тележки. Они способны даже при участии одного человека переместить груз весом до 3 т.

Самой необходимой техникой на складе является погрузчик или штабелер. Гидравлический штабелер с электроподъемником широко применяется для транспортировки грузов на крупных складах, производственных и торговых площадках. Рабочим органом этого агрегата являются длинные плоские вилы, которые снизу захватывают поддон. Погрузчик отличается от штабелера утяжеленной задней частью. Но основным предназначение штабелеров является способность поднимать груз на высоту, дабы установить его на стеллаж.

Кроме описанной техники, на складе не обойтись без подъемников, стеллажей, погрузчиков, весов и оборудования для упаковки.