Пилы циркулярные

Нет товаров, соответствующих вашему выбору.


Прежние циркулярные пилы встречались лишь на предприятиях по лесозаготовке. Современные же модели можно приобрести практически в любом магазине строительных инструментов. Иногда большой ассортимент продукта не дает сделать правильный выбор.

Принцип всех циркулярных пил одинаковый – рабочий диск, который совершает распиливание и разрезание строительных материалов, вращается с помощью электрического двигателя. Конструктивно пилы циркулярные делятся на ручные и стационарные. Ручной вариант инструмента является менее производительным, так как рабочий диск устанавливается непосредственно на вал ротора электродвигателя.

Существуют также аккумуляторные пилы. Основное отличие аккумуляторного инструмента – это возможность проведения распиловочных работ в местах отсутствия электроснабжения. Широкое распространение этот инструмент получил при возведении загородного коттеджа.

Современные циркулярные пилы делятся на бытовые и профессиональные. Для домашнего применения прекрасно подойдет полупрофессиональная пила, длительное время выдерживающая большие нагрузки. В этом разделе вы сможете ознакомиться с циркулярными пилами, а также комплектующие к ним, от известных производителей Sparky и Tyrolit.